爸爸带了50元钱,买单价9元的面包,最多可以买(______)袋。
当前题号:1 | 题型:填空题 | 难度:0.99
根据单价、数量、总价的数量关系把表格填完整。
 
单价
数量
总价
鸡翅
9元
(_____)份
108元
匹萨
98元
3个
(_____)元
饮料
(_____)
4杯
108元
 
当前题号:2 | 题型:填空题 | 难度:0.99
朱老师带132位同学买电影票,每张票6元。如果她带800元买票,够不够?
当前题号:3 | 题型:解答题 | 难度:0.99
学校图书馆有480本书,分借给5个年级,每个年级有6个班级,平均每个班级可以分到几本书?
当前题号:4 | 题型:解答题 | 难度:0.99
三年级同学去划船,男生去了124人,女生去了144人,每条船最多坐8人,至少需要租多少条船?
当前题号:5 | 题型:解答题 | 难度:0.99
工地上运来黄沙85吨,是运来水泥重量的5倍,工地上运来黄沙和水泥共多少吨?
当前题号:6 | 题型:解答题 | 难度:0.99
某车间更新机器后,9天共节约用电261千瓦时,平均每天节约用电多少千瓦时?
当前题号:7 | 题型:解答题 | 难度:0.99
操场上有男生125人,是女同学人数的5倍,女生比男生少多少人?
当前题号:8 | 题型:解答题 | 难度:0.99
把174瓶矿泉水装箱,每箱装8瓶,最后还剩6瓶,装了多少箱?
当前题号:9 | 题型:解答题 | 难度:0.99
有6箱苹果,每箱13千克。把这些苹果平均分给3个班级,每个班级能分到多少千克苹果?
当前题号:10 | 题型:解答题 | 难度:0.99