刷题宝
  • 刷题首页
题库 小学数学

题干

已知3根香蕉的总价是12元,用88元能买___________根香蕉.
上一题 下一题 0.99难度 填空题 更新时间:2020-02-06 01:46:39

答案(点此获取答案解析)

同类题1

中秋节前夕,三(2)班的同学们为养老院的老人们捐献了44个月饼。同学们设计了以下几种包装方案: 
方案一:每5个装一袋
方案二:每6个装一袋
方案三:每7个装一袋
方案四:每8个装一袋
你认为选哪种方案比较好?可以装几袋?

同类题2

如下图,如果队伍中每名同学捐2本书,那么他们一共捐了多少本书? 可以选择算式(  )来解决。
A.6+2B.2×6C.6-2

同类题3

20辆这样的客车可以坐多少人?

一辆客车可以乘坐48人

同类题4

小力和爸爸去牧场,原来一共有8匹马,小力借走了2匹马,还剩下___________匹马.

同类题5

一件工作,如果8个人来做5天可以完成,如果增加2个人,每人的工作效率不变,可以提前几天完成?
相关知识点
  • 数与代数
  • 应用题
  • 简单应用题
  • 整数简单应用题
刷题宝 没有分数是刷题提高不了的! 粤ICP备12066032号

本站仅为免费收集试题提供给学生刷题,不做任何盈利性活动!如无意侵犯您的合法权益,联系站长删除处理(QQ:2572127418)