一束康乃馨售价32元,小杏要买5束这样的康乃馨,她带了180元,她带的钱够吗?
当前题号:1 | 题型:解答题 | 难度:0.99
同学们乘车去秋游,每辆车可乘45人,前四辆车全部坐满,第五辆车还有17个空位,总共有多少人参加秋游?
当前题号:2 | 题型:解答题 | 难度:0.99
希望小学新学期要添置9台电脑,每台电脑售价5040元,一共需要多少元?
当前题号:3 | 题型:解答题 | 难度:0.99
运货公司要运一批面包,每箱面包有102个,一共有7箱,那么一共有___________个面包.
当前题号:4 | 题型:填空题 | 难度:0.99
万老师去体育用品商店买了24个羽毛球,每个羽毛球2元,他付了100元,应找回多少元?
当前题号:5 | 题型:解答题 | 难度:0.99
有5个赛马场,每个有8匹马,每匹赛马需要2人照看,一共需要多少人手?
当前题号:6 | 题型:解答题 | 难度:0.99
小亚家买了4箱猕猴桃,68元一箱,需要花费多少钱?
当前题号:7 | 题型:解答题 | 难度:0.99
一袋白沙糖重500克,这样的8袋糖重多少克?
当前题号:8 | 题型:解答题 | 难度:0.99
一盒跳棋有4种颜色的棋子,每种颜色有10枚棋子。李老师给学校的课外活动室购买了13盒这样的跳棋,一共有多少枚棋子?
当前题号:9 | 题型:解答题 | 难度:0.99
周末小新去游泳池游泳,他在泳道内游了3个来回,每个游道长30米,他一共游了多少米?
当前题号:10 | 题型:解答题 | 难度:0.99