题库 初中数学

题干

某班为满足同学们课外活动的需求,要求购排球和足球若干个.已知足球的单价比排球的单价多元,用元购得的排球数量与用元购得的足球数量相等.
⑴排球和足球的单价各是多少元?
⑵若恰好用去元,有哪几种购买方案?
上一题 下一题 0.99难度 解答题 更新时间:2017-08-01 04:18:16

答案(点此获取答案解析)