刷题首页
题库
初中数学
题干
购买1个单价为
a
元的面包和2瓶单价为
b
元的饮料,所需钱数为( )
A.(
a
+
b
)元
B.2(
a
+
b
)元
C.(
a
+2
b
)元
D.(2
a
+
b
)元
上一题
下一题
0.99难度 单选题 更新时间:2019-11-06 11:06:14
答案(点此获取答案解析)
同类题1
某工厂去年产值是
万元,今年比去年增产
,则今年的产值是____万元.
同类题2
国家规定初中每班的标准人数为a人,某中学七年级共有六个班,各班人数情况如下表:
用含a的代数式表示该中学七年级学生总人数为_____人.
同类题3
为庆祝建国70周年,我市某楼盘让利于民,决定将原价为a元/米
2
的商品房价降价10%销售,降价后的销售价为_____元/米
2
.
同类题4
用代数式表示:“b的2倍的相反数”:______.
同类题5
小王用t小时往返于A、B两地,若A,B两地相距s千米,则他的速度是_________
相关知识点
数与式
代数式
代数式
列代数式
列代数式