小林家养一些鸡,黄鸡比白鸡少8只,白鸡的只数是黄鸡的2倍,则小林家养黄鸡8只,白鸡16只.(_____)
当前题号:1 | 题型:判断题 | 难度:0.99

(1)贵多少元?   
(2)便宜多少元?   
(3)一共多少元?   
(4)买两架 要多少钱?   
(5)再加多少钱就和 一样多?
当前题号:2 | 题型:解答题 | 难度:0.99
根据下面的路线图完成试题.

(1)从王红家到车站有几条路?计算一下最近的路是多少米?
(2)学校组织学生到电影院看电影,请你估算一下选择走“学校﹣﹣王红家﹣﹣电影院”这条路比选择走:“学校﹣﹣车站﹣﹣电影院”这条路大约要近几百米?
当前题号:3 | 题型:解答题 | 难度:0.99
看图回答

(1)不计算,你能比较二(3)班和二(1)班人数的多少吗?在人数多的班级后面画“√”.
二(1)班,二(3)班
(2)二(3)班有多少人?
当前题号:4 | 题型:解答题 | 难度:0.99
看图解决问题。

(1)买一个台灯和一本书一共需要多少元?   
(2)小明爸爸买了一件裙子和一个小汽车,付了100元,应找回多少元?   
(3)请你再提出一个数学问题,并解答。
当前题号:5 | 题型:解答题 | 难度:0.99
一支钢笔比一个文具盒贵多少元?
当前题号:6 | 题型:解答题 | 难度:0.99
这台VCD比原来的价格便宜了131元. (____)
当前题号:7 | 题型:判断题 | 难度:0.99
看图回答

(条)
(条)
当前题号:8 | 题型:解答题 | 难度:0.99
看图列式计算
当前题号:9 | 题型:解答题 | 难度:0.99
看图列式并计算.
(1)加法算式:________
乘法算式:________

(2)加法算式:________
乘加算式:________
当前题号:10 | 题型:填空题 | 难度:0.99