题库
试卷库
小学数学
小学数学知识点汇总 >
数与代数 >
应用题 >
复合应用题 >
整数、小数复合应用题
小学语文
小学数学
小学英语
小学科学
小学道德与法治
数与代数
整数四则复合应用题
+ 整数、小数复合应用题
百分数、分数复合应用题
空间与图形
统计和概率
探索规律
数学竞赛
版本:
小学数学知识点汇总
人教版(2012)
苏教版(2012)
北师大版(2012)
西师大版(2012)
青岛版(2012)
北京版(2013)
冀教版(2012)
青岛版(五四学制)(2012)
浙教版
沪教版(2015)
根据表格,计算平均每人投中多少个?(得数保留一位小数)
各组人数
12
11
9
平均每人投中数
2
3
3
当前题号:1
|
题型:解答题
|
难度:0.99
查看解析
收藏
张美兰抓举成绩是130千克,挺举成绩是172.5千克,张美兰抓举和挺举的总成绩比唐功红少2.5千克。唐功红抓举和挺举的总成绩是多少千克?
当前题号:2
|
题型:解答题
|
难度:0.99
查看解析
收藏
一个西瓜重9.6千克,每千克1.35元。奇奇带了15元钱。
(1)估一估,钱够吗?
(2)如果够,还剩多少元?
当前题号:3
|
题型:解答题
|
难度:0.99
查看解析
收藏
我家每天要买一盒牛奶和一盒豆浆。一盒牛奶2.40元,一盒豆浆0.60元。一星期买牛奶和豆浆要花多少钱?
当前题号:4
|
题型:解答题
|
难度:0.99
查看解析
收藏
明明超市每盒牛奶2元,现开展促销活动,每盒便宜0.20元,买一箱(24盒)牛奶应付多少钱?
当前题号:5
|
题型:解答题
|
难度:0.99
查看解析
收藏
乔丹体育器材店里的足球单价是47.6元,排球的单价是32.4元,学校体育组从这家店里买回了足球和排球各15个,一共用了多少钱?
当前题号:6
|
题型:解答题
|
难度:0.99
查看解析
收藏
10kg小麦可以磨出8.5kg面粉,1000kg小麦可以磨出多少面粉?
当前题号:7
|
题型:解答题
|
难度:0.99
查看解析
收藏
甲乙两船分别从某港口出发,同向而行,8小时后甲船在乙船的前面12千米,已知甲乙两船的速度和是78千米,甲乙两船的速度分别是多少?
当前题号:8
|
题型:解答题
|
难度:0.99
查看解析
收藏
A 、B两地相距380千米。甲乙两辆汽车同时从两地相向开出,原计划甲每小时行36千米,乙每小时行40千米,但开车时,甲改变了速度,也以每小时40千米的速度行驶。这样相遇时乙车比原计划少走了多少千米?
当前题号:9
|
题型:解答题
|
难度:0.99
查看解析
收藏
一间办公室,用边长0.3米的方砖铺地需要150块,若改用边长0.5米的方砖来铺,需要多少块?
当前题号:10
|
题型:解答题
|
难度:0.99
查看解析
收藏
上一页
1
2
…
4
5
6
7
下一页