刷题宝
  • 刷题首页
题库 小学数学

题干

乔丹体育器材店里的足球单价是47.6元,排球的单价是32.4元,学校体育组从这家店里买回了足球和排球各15个,一共用了多少钱?
上一题 下一题 0.99难度 解答题 更新时间:2020-03-31 12:40:28

答案(点此获取答案解析)

同类题1

葡萄每千克14.4元,草莓每千克24.6元,妈妈买葡萄和草莓各5千克,一共要多少钱?

同类题2

A 、B两地相距380千米。甲乙两辆汽车同时从两地相向开出,原计划甲每小时行36千米,乙每小时行40千米,但开车时,甲改变了速度,也以每小时40千米的速度行驶。这样相遇时乙车比原计划少走了多少千米?

同类题3

学校买来足球和篮球各8个,一共花了680.8元,每个足球的价钱是32.7元,每个篮球的价钱是多少元?

同类题4

李阿姨买了5千克苹果,苹果的售价是3.2元/千克,王阿姨付出20元后,应该找回多少元.
相关知识点
  • 数与代数
  • 应用题
  • 复合应用题
  • 整数、小数复合应用题
刷题宝 没有分数是刷题提高不了的! 粤ICP备12066032号

本站仅为免费收集试题提供给学生刷题,不做任何盈利性活动!如无意侵犯您的合法权益,联系站长删除处理(QQ:2572127418)