刷题宝
  • 刷题首页
题库 小学数学

题干

明明超市每盒牛奶2元,现开展促销活动,每盒便宜0.20元,买一箱(24盒)牛奶应付多少钱?
上一题 下一题 0.99难度 解答题 更新时间:2020-03-29 08:08:58

答案(点此获取答案解析)

同类题1

某市的一种出租车起步价为7元,起步路程为3km,(即开始行驶路程在3km以内都付7元).若超过3km,则每超过1km加价2.4元(不足1km按1km计价).现某人乘车从甲地到乙地行驶了14.3km,应付费多少元?

同类题2

一个西瓜重9.6千克,每千克1.35元。奇奇带了15元钱。
(1)估一估,钱够吗?
(2)如果够,还剩多少元?

同类题3

A 、B两地相距380千米。甲乙两辆汽车同时从两地相向开出,原计划甲每小时行36千米,乙每小时行40千米,但开车时,甲改变了速度,也以每小时40千米的速度行驶。这样相遇时乙车比原计划少走了多少千米?

同类题4

甲乙两船分别从某港口出发,同向而行,8小时后甲船在乙船的前面12千米,已知甲乙两船的速度和是78千米,甲乙两船的速度分别是多少?
相关知识点
  • 数与代数
  • 应用题
  • 复合应用题
  • 整数、小数复合应用题
刷题宝 没有分数是刷题提高不了的! 粤ICP备12066032号

本站仅为免费收集试题提供给学生刷题,不做任何盈利性活动!如无意侵犯您的合法权益,联系站长删除处理(QQ:2572127418)