题库
试卷库
小学数学
小学数学知识点汇总 >
数与代数 >
应用题 >
复合应用题 >
整数四则复合应用题
小学语文
小学数学
小学英语
小学科学
小学道德与法治
数与代数
+ 整数四则复合应用题
整数、小数复合应用题
百分数、分数复合应用题
空间与图形
统计和概率
探索规律
数学竞赛
版本:
小学数学知识点汇总
人教版(2012)
苏教版(2012)
北师大版(2012)
西师大版(2012)
青岛版(2012)
北京版(2013)
冀教版(2012)
青岛版(五四学制)(2012)
浙教版
沪教版(2015)
果园采摘了885千克苹果,如果每8千克装一箱,需要几个这样的箱子?
当前题号:1
|
题型:解答题
|
难度:0.99
查看解析
收藏
王阿姨买4个足球,付给营业员300元,找回12元,平均每个足球多少元?
当前题号:2
|
题型:解答题
|
难度:0.99
查看解析
收藏
排纵队问题四(1)班有56名同学排成四路纵队,已知相邻两排之间相隔2米,这支队伍长多米?
当前题号:3
|
题型:解答题
|
难度:0.99
查看解析
收藏
小强和他的4个好朋友一起去儿童乐园游玩,每张门票22元,他们买门票一共要用_____元。
当前题号:4
|
题型:填空题
|
难度:0.99
查看解析
收藏
看图回答
(1)小明一家三口都选择2号套餐,要用________元。
(2)你还能提出什么数学问题?应该怎样解决?
当前题号:5
|
题型:填空题
|
难度:0.99
查看解析
收藏
买牛奶.
(1)买1000ml牛奶有几种买法?各花多少钱?
(2)买1500ml牛奶有几种买法?
(3)买2200ml牛奶至少要花多少钱?
当前题号:6
|
题型:解答题
|
难度:0.99
查看解析
收藏
王老师去文化超市,想买7个笔记本,5支钢笔。怎样买花钱最少?一共花多少钱?
当前题号:7
|
题型:解答题
|
难度:0.99
查看解析
收藏
楠楠拿50元钱买牛奶,怎样买最划算?
当前题号:8
|
题型:解答题
|
难度:0.99
查看解析
收藏
老师手里有一些钢笔,不到30支,如果平均分给4个人,那么剩1支;如果平均分给7个人,也剩1支。老师手里有几支钢笔?
当前题号:9
|
题型:解答题
|
难度:0.99
查看解析
收藏
开学了,淘气和笑笑去买新文具,1本作文本2元。淘气买了1本作文本和1本英文本,笑笑买了8本英文本一共花了24元。请问淘气一共花了多少元?
当前题号:10
|
题型:解答题
|
难度:0.99
查看解析
收藏
上一页
1
2
…
14
15
16
17
18
19
20
…
29
30
下一页