超市运来125箱苹果,每箱30千克,25天全部卖完,平均每天卖出多少千克?
当前题号:1 | 题型:解答题 | 难度:0.99
12箱蜜蜂一年可酿蜜900千克,小林家养了这样的5箱蜜蜂,一年大约可酿蜜多少千克
当前题号:2 | 题型:解答题 | 难度:0.99
每棵树苗16元,卖3 棵送一棵,176元最多可卖多少棵树苗?
当前题号:3 | 题型:解答题 | 难度:0.99
化肥厂3小时可以生产化肥180吨,照这样计算,再多生产540吨,一共需要多少小时?
当前题号:4 | 题型:解答题 | 难度:0.99
一个工人平均每天能加工25个零件。照这样计算,电子厂有180个工人11月能加工多少个零件?下列算式,正确的是( ).。
A.25×180×30B.180÷25×30C.25×180×11
当前题号:5 | 题型:选择题 | 难度:0.99
一辆货车运了126箱苹果和84箱梨,苹果和梨每箱都重15千克.这些水果共重多少千克?
当前题号:6 | 题型:解答题 | 难度:0.99
学校买来白色粉笔215盒,彩色粉笔85盒,每盒粉笔有40枝,一共买来多少枝粉笔?
当前题号:7 | 题型:解答题 | 难度:0.99
学校买来45盒彩色粉笔和155盒白粉笔,每盒40枝,一共有多少枝粉笔?(用两种方法解答)
当前题号:8 | 题型:解答题 | 难度:0.99
每张桌子65元,每把椅子35元。这学期学校换了20套桌椅,购买这些桌椅共花了多少钱?
当前题号:9 | 题型:解答题 | 难度:0.99
农场养了135只白兔,灰兔比白兔的3倍少85只。农场一共养了多少只兔?
当前题号:10 | 题型:解答题 | 难度:0.99