刷题宝
  • 刷题首页
题库 小学数学

题干

看图回答

(1)小明一家三口都选择2号套餐,要用________元。   
(2)你还能提出什么数学问题?应该怎样解决?
上一题 下一题 0.99难度 填空题 更新时间:2020-02-14 10:53:46

答案(点此获取答案解析)

同类题1


二(1)班小朋友举行迎新年活动.
【小题1】小胖买了3盒桔子,每盒8个,一共买了多少个桔子?
【小题2】小丁丁买的草莓的盒数是桔子的2倍,草莓有几盒?
【小题3】小巧买了45只气球,扎成9束,平均每束气球有几个?
【小题4】小亚去买鲜花,每支4元,30元钱最多买几支?
【小题5】班长把购买物品的价钱制成了一张统计图

买草莓花的钱是买桔子花的钱的几倍?
【小题6】买这些物品一共花了多少元?
【小题7】看统计图提一个数学问题,并列式计算.
问题:______________________    列式:_______________________

同类题2

学校买来篮球和排球各23个,篮球每个76元,排球每个24元,学校共花多少元?

同类题3

飞机飞行的速度为12千米/分,汽车行驶的速度为80千米/时,这辆汽车的速度比飞机快. (_______)

同类题4

学校图书馆买来一批新书,放在3个书架上,每个书架有4层,平均每层放了18本书,这批新书一共有多少本?

同类题5

操场上有男生125人,是女同学人数的5倍,女生比男生少多少人?
相关知识点
  • 数与代数
  • 应用题
  • 复合应用题
  • 整数四则复合应用题
刷题宝 没有分数是刷题提高不了的! 粤ICP备12066032号

本站仅为免费收集试题提供给学生刷题,不做任何盈利性活动!如无意侵犯您的合法权益,联系站长删除处理(QQ:2572127418)