学校每天中午用去大米50千克,晚上用去大米45千克,连续两周共用去大米多少千克?
当前题号:1 | 题型:解答题 | 难度:0.99
面包店做了898个面包,卖出去682个,又做了214个,现在有多少个面包?
当前题号:2 | 题型:解答题 | 难度:0.99
用l00元买奖品。 

(1)买5个文具盒需要多少元?剩下的钱还能买几支钢笔?   
(2)用100元买奖品,可以怎样买?写出两种购买方案。
当前题号:3 | 题型:解答题 | 难度:0.99
小辉买了5盒乒乓球,每盒4只乒乓球,用了5只,还剩15只.(_____)
当前题号:4 | 题型:判断题 | 难度:0.99
一辆货车从甲城开往乙城,每小时行60千米,行驶了5个小时到达乙城,又顺原路返回甲城,返回时每小时行30千米。求这辆货车往返一次的平均速度?
当前题号:5 | 题型:解答题 | 难度:0.99
小军上山的速度是60米/分钟,走了15分钟到达山顶,下山时10分钟就回到了出发点,则他往返的平均速度为(__________)米/分钟。
当前题号:6 | 题型:填空题 | 难度:0.99
小明家到学校距离720米,上学时他走了9分钟,放学时快了一分钟,则他上下学的平均速度约为(_______)米/分钟。
当前题号:7 | 题型:填空题 | 难度:0.99
乙班20名男同学的平均身高是135.7厘米,20名女同学的平均身高是134.3厘米.全班同学的平均身高是________厘米.
当前题号:8 | 题型:填空题 | 难度:0.99
一列火车从A站到B站,途中经过C站,从A到C站经过了2个小时行驶240公里,从C站到B站共经过3个小时,行驶了350公里,则该火车平均每小时行驶多少千米?
当前题号:9 | 题型:解答题 | 难度:0.99
地三鲜由茄子、土豆和青椒三种蔬菜组成,三种蔬菜的烹饪成本分别为每公斤6元、5元和8元,如果食堂烹饪一大份需要20公斤茄子、30公斤土豆和25公斤青椒,则地三鲜的定价为每公斤(__________)元(结果保留一位小数)。
当前题号:10 | 题型:解答题 | 难度:0.99