有6盒饼干,每盒30块,平均分给9个小朋友,每人可分(   ).
A.20块B.30块C.40块
当前题号:1 | 题型:选择题 | 难度:0.99
同学们参加体操比赛,男生32人,女生24人,每8人一组,可分成(   )组。
A.8B.13C.4D.7
当前题号:2 | 题型:选择题 | 难度:0.99
动物园推出“一日游”的活动价,现在有成人4人,儿童6人要去游玩,想一想怎样买票最省钱?)  
①成人票:每人150元;②儿童票:每人80元;
③团体票(不少于5人):每人100元.
当前题号:3 | 题型:解答题 | 难度:0.99
一本《西游记》22元,一本《红楼梦》24元,一本《水浒传》28元,一本《三国演义》26元。   
(1)买17本《红楼梦》和17本《三国演义》,带900元够吗?   
(2)买13套这样的四大名著,一共需要多少元?
当前题号:4 | 题型:解答题 | 难度:0.99
故事书每本7元,连环画每套有4本,每套20元。买一本连环画比一本故事书便宜多少元?
当前题号:5 | 题型:填空题 | 难度:0.99
食堂里原来有青菜300千克,吃了5天后还剩下55千克,平均每天吃多少千克?
当前题号:6 | 题型:解答题 | 难度:0.99
三个书架共放了360本书,每个书架有4 层.   
(1)平均每层放多少本书?   
(2)25个这样的书架可以放多少本书?
当前题号:7 | 题型:解答题 | 难度:0.99
批发玩具.

(1)张叔叔带着720元钱去批发小飞机,可以批到多少架
(2)赵阿姨有455元,最多能批到多少辆小汽车?还剩多少元?
当前题号:8 | 题型:解答题 | 难度:0.99
三年级学生去农场劳动,女生去了156人,男生去了124人,4人分一组,一共可分多少组?
当前题号:9 | 题型:解答题 | 难度:0.99
双层公交车下层有乘客46人,上层的乘客比下层多15人,那么双层公交车上有乘客77人。(______)
当前题号:10 | 题型:判断题 | 难度:0.99