题干

水果店运来20箱苹果, 每箱卖28元,可以卖多少钱?
上一题 下一题 0.0难度 选择题 更新时间:2015-11-24 04:50:46

答案(点此获取答案解析)

解:28×20=560(元)

答:可以卖560元.