题库 初中数学

题干

小明买了甲、乙两种品牌的铅笔共2n支,其中甲品牌比乙品牌的铅笔多2支,那么甲品牌铅笔有____支,若甲品牌铅笔的单价为2元,乙品牌铅笔的单价为1元,那么小明共需要支出______元.
上一题 下一题 0.99难度 填空题 更新时间:2020-01-16 12:24:09

答案(点此获取答案解析)