每盒牛奶1.4元钱,商店搞特卖活动,买四赠一,买40盒牛奶至少需要多少元?
当前题号:1 | 题型:解答题 | 难度:0.99
李老师要各买16件,奖励班级三好学生和进步生。一共要花多少钱?
当前题号:2 | 题型:解答题 | 难度:0.99
小明家到学校大约1.8千米,他每天往返两次,一共要走多少千米?
当前题号:3 | 题型:解答题 | 难度:0.99
1000张纸币放在一起的高度是5.3厘米,平均每张纸的厚度是( )厘米.
A.0.0053B.0.053C.5.3
当前题号:4 | 题型:选择题 | 难度:0.99
商店运来48袋牛奶,每箱装10袋,一共需要多少个箱子能装下这些牛奶?
当前题号:5 | 题型:解答题 | 难度:0.99
每一千克小麦可磨面粉0.85千克,1吨小麦可以磨面粉多少千克?
当前题号:6 | 题型:解答题 | 难度:0.99
李叔叔因出国出差需兑换外币,他某日在银行看到了如括号中所示的兑换信息,他用10000元人民币能兑换多少欧元?(100元人民币=14.53美元;100元人民币=13.62欧元;100元人民币=11.553英镑)
当前题号:7 | 题型:解答题 | 难度:0.99
10千克稻谷可以碾米8.16千克,那么请你算一算,1吨稻谷可以碾米多少千克?
当前题号:8 | 题型:解答题 | 难度:0.99
王大伯今年收获油菜籽4320kg,每千克油菜籽可以榨油0.47kg。(用计算器计算,得数保留整数。)   
(1)王大伯今年大约能获得多少千克菜籽油?   
(2)如果每千克菜籽油售价10.6元,王大伯大约能收入多少元?
当前题号:9 | 题型:解答题 | 难度:0.99
1千克甘蔗可以榨糖0.12千克,1吨甘蔗可以榨糖(________)千克。
当前题号:10 | 题型:填空题 | 难度:0.99