小朋友带10元钱去买文具,每支铅笔1.2元,每本练习本0.7元,每张彩纸0.2元,小朋友买了5支铅笔,剩下的钱买彩纸,还可以买几张彩纸?
当前题号:1 | 题型:解答题 | 难度:0.99
1千克芝麻可以榨出芝麻油0.45千克,100千克芝麻可以榨出芝麻油多少千克?
当前题号:2 | 题型:解答题 | 难度:0.99
笑笑一家从欧洲旅游回来,剩下了162欧元,162欧元能兑换多少元人民币呢?(1欧元兑换人民币7.95元)
当前题号:3 | 题型:解答题 | 难度:0.99
新世纪商场的大米原价每千克2.40元,妈妈带了50元去买25千克大米,钱够吗?
当前题号:4 | 题型:解答题 | 难度:0.99
有两家餐厅分别推出优惠活动。
甲餐厅
每份套餐10元,儿童套餐半价。
乙餐厅
每份套餐7.5元。
 
3个大人带4个儿童去(  )餐厅就餐比较合算。
A.甲B.乙C.甲或乙
当前题号:5 | 题型:选择题 | 难度:0.99
五(1)班举行折纸比赛,一组7个人共折了23个,二组8个人共折了36个,三组6个人共折了20个,哪个组平均每人折的多呢?
当前题号:6 | 题型:解答题 | 难度:0.99
做一件床单需要布,布最多能做多少件这样的床单?
当前题号:7 | 题型:解答题 | 难度:0.99
张伯伯准备栽75棵果树,果园的面积是,平均每棵树占地(______
当前题号:8 | 题型:填空题 | 难度:0.99
中秋节,好利来蛋糕房用一根70m长的红丝带包装月饼盒.每个月饼盒要用1.6m长的丝带.这根红丝带最多可以包装多少盒月饼?
当前题号:9 | 题型:解答题 | 难度:0.99
一个铺路队25小时铺路37.75米.照这样计算,6.3小时铺路多少米?
当前题号:10 | 题型:解答题 | 难度:0.99