刷题宝
  • 刷题首页
题库 小学数学

题干

每盒牛奶1.4元钱,商店搞特卖活动,买四赠一,买40盒牛奶至少需要多少元?
上一题 下一题 0.99难度 解答题 更新时间:2020-03-30 09:38:15

答案(点此获取答案解析)

同类题1

一箱货物重400千克,一辆载重3吨的汽车一次最多可以装7箱。(______)

同类题2

王大伯今年收获油菜籽4320kg,每千克油菜籽可以榨油0.47kg。(用计算器计算,得数保留整数。)   
(1)王大伯今年大约能获得多少千克菜籽油?   
(2)如果每千克菜籽油售价10.6元,王大伯大约能收入多少元?

同类题3

五(1)班举行折纸比赛,一组7个人共折了23个,二组8个人共折了36个,三组6个人共折了20个,哪个组平均每人折的多呢?

同类题4

一个铺路队25小时铺路37.75米.照这样计算,6.3小时铺路多少米?

同类题5

丁丁、莉莉和明明来到书店买书。

15.2元 3.6元 5.8元
(1)丁丁要买3本《小学生国学》,应付多少钱呢?
(2)莉莉要买6本《少年百科》,应付多少钱呢?
(3)明明要买7本《漫画》,付25元够吗?
相关知识点
  • 数与代数
  • 应用题
  • 简单应用题
  • 小数乘法、除法应用题
刷题宝 没有分数是刷题提高不了的! 粤ICP备12066032号

本站仅为免费收集试题提供给学生刷题,不做任何盈利性活动!如无意侵犯您的合法权益,联系站长删除处理(QQ:2572127418)