题库
试卷库
小学数学
小学数学知识点汇总 >
数与代数 >
应用题 >
简单应用题 >
整数简单应用题
小学语文
小学数学
小学英语
小学科学
小学道德与法治
数与代数
+ 整数简单应用题
公因数、公倍数应用题
小数加法、减法应用题
小数乘法、除法应用题
空间与图形
统计和概率
探索规律
数学竞赛
版本:
小学数学知识点汇总
人教版(2012)
苏教版(2012)
北师大版(2012)
西师大版(2012)
青岛版(2012)
北京版(2013)
冀教版(2012)
青岛版(五四学制)(2012)
浙教版
沪教版(2015)
如果10张纸重叠起来的厚度是1毫米,那么多少张这样的纸重叠起来是1厘米?1200张这样的纸大约是多少厘米?
当前题号:1
|
题型:解答题
|
难度:0.99
查看解析
收藏
购物。
(1)妈妈买了4包饼干和1袋糖果,一共花了多少元?
(2)妈妈付了100元,应找回多少元?
(3)妈妈又用剩下的钱买了几袋花生,最后剩16元。妈妈买了几袋花生?
当前题号:2
|
题型:解答题
|
难度:0.99
查看解析
收藏
有6名少先队员,上午植树30棵,下午植树24棵,平均每名少先队员植树多少棵?正确答案是( )。
A.5棵
B.4棵
C.9棵
D.6棵
当前题号:3
|
题型:选择题
|
难度:0.99
查看解析
收藏
畜牧场20头奶牛每天产奶600千克,平均每头奶牛每天产奶多少千克?
当前题号:4
|
题型:解答题
|
难度:0.99
查看解析
收藏
3头奶牛25天一共吃了饲料900千克,平均每头奶牛每天吃了饲料( )。
A.11千克
B.12千克
C.13千克
当前题号:5
|
题型:选择题
|
难度:0.99
查看解析
收藏
学校鼓乐队买鼓用了272元,每个34元,买了________个.
当前题号:6
|
题型:填空题
|
难度:0.99
查看解析
收藏
动物过河。5个小动物要同时过河,该怎样乘船?
当前题号:7
|
题型:解答题
|
难度:0.99
查看解析
收藏
小明和爸爸去公园游玩,买了2张门票。如果儿童票的价格是成人票的一半,且儿童票比成人票便宜10元,则爸爸共花去________元。
当前题号:8
|
题型:填空题
|
难度:0.99
查看解析
收藏
某小学购买155个毽子,每个键子4元,请用简便的方法计算一共花了多少钱?
当前题号:9
|
题型:解答题
|
难度:0.99
查看解析
收藏
小莉每天晚上都喝一袋鲜牛奶250克,她一个月(30天)喝多少克鲜牛奶?
当前题号:10
|
题型:解答题
|
难度:0.99
查看解析
收藏
上一页
1
2
…
10
11
12
13
14
15
16
…
69
70
下一页