刷题宝
  • 刷题首页
题库 小学数学

题干

某小学购买155个毽子,每个键子4元,请用简便的方法计算一共花了多少钱?
上一题 下一题 0.99难度 解答题 更新时间:2020-03-22 11:09:40

答案(点此获取答案解析)

同类题1

简便计算
①1.25×4. 6×8 ②1.5×99
③0.65×201 ④9.7×5.6+9.7×4.4
⑤2.5×0.32×1.25 ⑥56×1.25

同类题2

用简便方法计算.
800÷25________

同类题3

计算下面各题,能简算的要简算。
102×45     1200÷25÷4 
641+127+59+173    (520-125×2)÷15
173×56-173×46     360÷26-(2×10)

同类题4

计算28×11111+99999×8=(   )
A.11100B.111000C.111100D.1111100

同类题5

下面可以用乘法分配律进行简便计算的算式是(  )
A.(125+90)×8B.52×25×4C.7.6+1.25+2.4D.(258+45)+55
相关知识点
  • 数与代数
  • 数的运算
  • 整数的四则运算
  • 整数的运算律与简便计算
  • 整数简单应用题
刷题宝 没有分数是刷题提高不了的! 粤ICP备12066032号

本站仅为免费收集试题提供给学生刷题,不做任何盈利性活动!如无意侵犯您的合法权益,联系站长删除处理(QQ:2572127418)