刷题宝
  • 刷题首页
题库 小学数学

题干

学校鼓乐队买鼓用了272元,每个34元,买了________个.
上一题 下一题 0.99难度 填空题 更新时间:2020-02-13 05:40:45

答案(点此获取答案解析)

同类题1

8筐西瓜,每筐6个,把这些西瓜平均分给2个班,每班分(   )个.
A.26B.24C.22

同类题2

商店里有等商品。
(1)亮亮买一个足球和一个书包,一共要付多少钱?
(2)明明买玩具车和飞机,一共要付多少钱?
(3)你想买什么?要花多少钱?第一算。

同类题3

电影院共有610个座位,现在有280人看电影,还可以坐(   )人。
A.790B.890C.430D.330

同类题4

一辆卡车装了8台机器,每台机器重700千克,没有超载,如果再装一台就会超载。这辆卡车载质量约为(    )吨。
A.7B.6 C.5

同类题5

一袋白沙糖重500克,这样的8袋糖重多少克?
相关知识点
  • 数与代数
  • 应用题
  • 简单应用题
  • 整数简单应用题
刷题宝 没有分数是刷题提高不了的! 粤ICP备12066032号

本站仅为免费收集试题提供给学生刷题,不做任何盈利性活动!如无意侵犯您的合法权益,联系站长删除处理(QQ:2572127418)