把120支铅笔平均分给3个班,每班分得___支。
当前题号:1 | 题型:填空题 | 难度:0.99
“六•一”儿童节老师买奖品花了15.8元,还剩44.2元,老师带了________元。
当前题号:2 | 题型:填空题 | 难度:0.99
动物过河。5个小动物要同时过河,该怎样乘船?
 
当前题号:3 | 题型:解答题 | 难度:0.99
小明和爸爸去公园游玩,买了2张门票。如果儿童票的价格是成人票的一半,且儿童票比成人票便宜10元,则爸爸共花去________元。
当前题号:4 | 题型:填空题 | 难度:0.99
小莉每天晚上都喝一袋鲜牛奶250克,她一个月(30天)喝多少克鲜牛奶?
当前题号:5 | 题型:解答题 | 难度:0.99
每袋洗衣粉12元,买了24袋,一共用了多少元.
当前题号:6 | 题型:解答题 | 难度:0.99
下面是一张购物单,但有两处被弄脏了,请你算出被弄脏处的单价和数量.
美好家园购物单
2015.1.20
物品名称
单位
数量
单价/元
总价/元
圆珠笔

3

____
15
皮球


____
9
63
 
当前题号:7 | 题型:填空题 | 难度:0.99
一件衬衫要钉8个纽扣,100个纽扣能钉________件衬衫。
当前题号:8 | 题型:填空题 | 难度:0.99
报刊发行站12月发行了8090份《小学数学报》,比11月发行的3倍还多50份.11月发行了_____份《小学生数学报》?
当前题号:9 | 题型:填空题 | 难度:0.99
水伊方游泳池长50米,如果游1千米,要游多少个这样的长度?
当前题号:10 | 题型:解答题 | 难度:0.99