商店运来大米600千克,是运来面粉的1.5倍,运来面粉________千克?
当前题号:1 | 题型:解答题 | 难度:0.99
学校买来18盆花.   
(1)如果把这些花放在6个教室里,那么平均每个教室放几盆?   
(2)如果每个教室放3盆,那么这些花可以放几个教室?
当前题号:2 | 题型:解答题 | 难度:0.99
一根绳子,每3米剪成一段,剪成250小段,这根绳子( )米长.
A.650 B.550C.750
当前题号:3 | 题型:选择题 | 难度:0.99
购物。

(1)妈妈买了4包饼干和1袋糖果,一共花了多少元?
(2)妈妈付了100元,应找回多少元?
(3)妈妈又用剩下的钱买了几袋花生,最后剩16元。妈妈买了几袋花生?
当前题号:4 | 题型:解答题 | 难度:0.99
李师傅每小时加工24个零件,照这样计算,加工360个零件需要多少小时?
当前题号:5 | 题型:解答题 | 难度:0.99
甲、乙、丙三人分别拿着2个、3个、1个热水瓶同时到达开水供应点打水,热水龙头只有一个,每打满1瓶要30秒。怎样安排他们打开水的顺序,可使大家打水等候的总时间最少?等候的总时间最少要多少秒?
当前题号:6 | 题型:解答题 | 难度:0.99
有6名少先队员,上午植树30棵,下午植树24棵,平均每名少先队员植树多少棵?正确答案是(   )。
A.5棵B.4棵C.9棵D.6棵
当前题号:7 | 题型:选择题 | 难度:0.99
畜牧场20头奶牛每天产奶600千克,平均每头奶牛每天产奶多少千克?
当前题号:8 | 题型:解答题 | 难度:0.99
3头奶牛25天一共吃了饲料900千克,平均每头奶牛每天吃了饲料(    )。
A.11千克B.12千克C.13千克
当前题号:9 | 题型:选择题 | 难度:0.99
学校鼓乐队买鼓用了272元,每个34元,买了________个.
当前题号:10 | 题型:填空题 | 难度:0.99