刷题宝
  • 刷题首页
题库 小学数学

题干

每袋洗衣粉12元,买了24袋,一共用了多少元.
上一题 下一题 0.99难度 解答题 更新时间:2020-02-13 05:40:49

答案(点此获取答案解析)

同类题1

工地上运来黄沙85吨,是运来水泥重量的5倍,工地上运来黄沙和水泥共多少吨?

同类题2

水果店运来苹果和梨各6箱,苹果每箱25千克,梨每箱20千克,一共运来水果________千克.

同类题3

一件上衣45元,一条裤子45元。买一件上衣和一条裤子一共多少元?

同类题4

王小明有16元钱,他买了下面的哪几种东西后,正好把钱用完?

同类题5

可以装满几袋?
相关知识点
  • 数与代数
  • 应用题
  • 简单应用题
  • 整数简单应用题
刷题宝 没有分数是刷题提高不了的! 粤ICP备12066032号

本站仅为免费收集试题提供给学生刷题,不做任何盈利性活动!如无意侵犯您的合法权益,联系站长删除处理(QQ:2572127418)