爱民小学30位老师带领14个班的同学去参观“周恩来纪念馆”,平均每班有同学48人。公交公司开来的汽车共有700个座位。这些汽车的座位够不够?
当前题号:1 | 题型:解答题 | 难度:0.99
学校每天中午用去大米50千克,晚上用去大米45千克,连续两周共用去大米多少千克?
当前题号:2 | 题型:解答题 | 难度:0.99
学校要为运动员添置服装,其中上衣每件126元,裤子每条88元,如果添置12套,一共需要多少元?
当前题号:3 | 题型:解答题 | 难度:0.99
面包店做了898个面包,卖出去682个,又做了214个,现在有多少个面包?
当前题号:4 | 题型:解答题 | 难度:0.99
电影院放映爱国主义影片,一共有400个座位,某小学女生有127人,男生有266人,估一估,这些学生能全部坐下吗?
当前题号:5 | 题型:解答题 | 难度:0.99
圈一圈,填一填。

÷=(组)……(个) 
当前题号:6 | 题型:解答题 | 难度:0.99
圈一圈,填一填。

÷=(组)……(个)
当前题号:7 | 题型:解答题 | 难度:0.99
用l00元买奖品。 

(1)买5个文具盒需要多少元?剩下的钱还能买几支钢笔?   
(2)用100元买奖品,可以怎样买?写出两种购买方案。
当前题号:8 | 题型:解答题 | 难度:0.99
有4个人每两人握一次手,一共要握________次手.
当前题号:9 | 题型:填空题 | 难度:0.99
10元钱正好买1支钢笔和2个球。如果买1支钢笔、1个球,还剩下3元钱,那么1支钢笔(______)钱。
当前题号:10 | 题型:填空题 | 难度:0.99