二(2)班42个同学参加素质教育活动,平均分成了6组,每组几个人?
当前题号:1 | 题型:解答题 | 难度:0.99
用买 4 盘饺子的钱可以买_________盘包子.
当前题号:2 | 题型:填空题 | 难度:0.99

二(1)班小朋友举行迎新年活动.
【小题1】小胖买了3盒桔子,每盒8个,一共买了多少个桔子?
【小题2】小丁丁买的草莓的盒数是桔子的2倍,草莓有几盒?
【小题3】小巧买了45只气球,扎成9束,平均每束气球有几个?
【小题4】小亚去买鲜花,每支4元,30元钱最多买几支?
【小题5】班长把购买物品的价钱制成了一张统计图

买草莓花的钱是买桔子花的钱的几倍?
【小题6】买这些物品一共花了多少元?
【小题7】看统计图提一个数学问题,并列式计算.
问题:______________________    列式:_______________________
当前题号:3 | 题型:解答题 | 难度:0.99
一个闹钟18元;一个包60元;一顶帽子6元
(1)一个包的价钱是一顶帽子的几倍?
(2)有8个人,每人要买一顶帽子,一共要花去多少钱?
(3)用100元钱去买一个包和一个闹钟,应该找回多少元钱?
当前题号:4 | 题型:解答题 | 难度:0.99
买一支圆珠笔需要5元,49元最多能买同样的圆珠笔9支。(____)
当前题号:5 | 题型:判断题 | 难度:0.99
一本书有40个故事,每天看5个故事,几天可以看完?
当前题号:6 | 题型:解答题 | 难度:0.99
超市搞促销活动,同样的橙汁有三种买法:买1瓶3元,买3瓶5元,买5瓶8元,小丁丁到超市买16瓶这样的橙汁,至少需要(_______)元。
当前题号:7 | 题型:填空题 | 难度:0.99
摩托车有8辆,自行车的辆数是摩托车的辆数的2倍,自行车有多少辆?
当前题号:8 | 题型:解答题 | 难度:0.99
有19名学生,每顶帐篷最多住4人,5顶帐篷能住下吗?
当前题号:9 | 题型:解答题 | 难度:0.99
聪聪家和学校相距3千米,聪聪从家到学校每天上学往返两次,他每天一共要走多少千米?
当前题号:10 | 题型:解答题 | 难度:0.99