刷题宝
  • 刷题首页
题库 小学数学

题干

用买 4 盘饺子的钱可以买_________盘包子.
上一题 下一题 0.99难度 填空题 更新时间:2020-02-07 05:43:43

答案(点此获取答案解析)

同类题1

动物过河。5个小动物要同时过河,该怎样乘船?
 

同类题2

聪聪家和学校相距3千米,聪聪从家到学校每天上学往返两次,他每天一共要走多少千米?

同类题3

玩具店原来有玩具123个,今天上午运来玩具287个,下午运来138个,现在一共有多少个?

同类题4

体育馆有篮球48个,是排球的6倍,排球有多少个?

同类题5

一页信纸有18行,每行有22个字,一页信纸大约能写(   )个字。
A.300B.400C.500
相关知识点
  • 数与代数
  • 应用题
  • 简单应用题
  • 整数简单应用题
刷题宝 没有分数是刷题提高不了的! 粤ICP备12066032号

本站仅为免费收集试题提供给学生刷题,不做任何盈利性活动!如无意侵犯您的合法权益,联系站长删除处理(QQ:2572127418)