49÷7=7÷1。(______)
当前题号:1 | 题型:判断题 | 难度:0.99
计算4×5和20÷4用同一句乘法口诀。(______)
当前题号:2 | 题型:判断题 | 难度:0.99
6÷6=1。(______)
当前题号:3 | 题型:判断题 | 难度:0.99
看图填空.   
(1) 
(2)每个小朋友分2块,可以分给________人   
(3)每个小朋友分3块,可以分给________人   
(4)每个小朋友分6块,可以分给________人
当前题号:4 | 题型:填空题 | 难度:0.99
把32平均分成8份,每份是多少?
_____________________________________
当前题号:5 | 题型:计算题 | 难度:0.99
列算式。
    
(______)÷(______)=(______)
(______)÷(______)=(______)
(______)×(______)=(______)
(______)×(______)=(______)
当前题号:6 | 题型:计算题 | 难度:0.99
有12块饼干,可以平均分给(____)个小朋友,每个小朋友分得(____)块饼干;也可以平均分给(____)个小朋友,每个小朋友分得(____)块饼干。
当前题号:7 | 题型:填空题 | 难度:0.99
发新书. 

(1)把________本新书,平均分给2个同学,每人分________本; 
算式:________
(2)把________本新书,平均分给3个同学,每人分________本; 
算式:________
(3)把________本新书,平均分给6个同学,每人分________本; 
算式:________
(4)把________本新书,平均分给9个同学,每人分________本; 
算式:________
当前题号:8 | 题型:填空题 | 难度:0.99
把18个苹果分给6个小朋友,每个小朋友一定能分到3个苹果。(____
当前题号:9 | 题型:判断题 | 难度:0.99
买5袋白糖用15元,平均每袋白糖3元。 (____)
当前题号:10 | 题型:判断题 | 难度:0.99