刷题宝
  • 刷题首页
题库 小学数学

题干

买5袋白糖用15元,平均每袋白糖3元。 (____)
上一题 下一题 0.99难度 判断题 更新时间:2019-05-26 09:16:12

答案(点此获取答案解析)

同类题1

在括号中填数。
36+(______)=70  (______)-24=24    62-(______)=26
9×(______)=54 (______)+3= 7     36=(______)×7+1

同类题2

看图写算式。

_____÷_____=_____
_____÷_____=_____。

同类题3

10个,分成2份,每份5个。  (______)

同类题4

如果商和除数都是4,那么被除数是(_______)。90里有9个(_____)。把18平均分成9份,每份是(____)。48连续减去8,减(_____)次正好是0。

同类题5

28是7的4倍,也就是28里面有4个7。(______)
相关知识点
  • 数与代数
  • 数的运算
  • 整数的四则运算
  • 表内除法
刷题宝 没有分数是刷题提高不了的! 粤ICP备12066032号

本站仅为免费收集试题提供给学生刷题,不做任何盈利性活动!如无意侵犯您的合法权益,联系站长删除处理(QQ:2572127418)