刷题宝
  • 刷题首页
题库 小学数学

题干


(1)买一辆和一个,一共需要多少元?
(2)买一个和一辆,一共需要多少元?
(3)一个比一个贵多少元钱?
(4)一个比一辆贵多少元钱?
上一题 下一题 0.99难度 解答题 更新时间:2020-03-17 01:49:27

答案(点此获取答案解析)

同类题1

看图回答

(1)小红买一个不倒翁和一把雨伞一共花________钱?   
(2)明明买一个足球和一桶茶叶一共花________钱?   
(3)你能自己提出几个数学问题并解答吗?

同类题2


体育用品
皮球
毽子
羽毛球
网球
价格
6元/个
4元/个
3元/个
?元/个
 
(1)12元可以买几个键子?
(2)小刚用72元买了8个网球,一个网球多少钱?
(3)一个网球的价钱是一个羽毛球的几倍?
(4)笑笑有35元,买了几个皮球后还剩11元,笑笑买了几个皮球?

同类题3

王阿姨买了4块芒果千层和6个蛋黄酥,一共用去了148元,张阿姨买了4块芒果千层和12个蛋黄酥,一共用去了196元。每块芒果千层多少元?每个蛋黄酥多少元?

同类题4

买一支圆珠笔需要5元,49元最多能买同样的圆珠笔9支。(____)

同类题5

购物。 

(1)买一个篮球和一个足球,需要多少元? 
=(元)
(2)一个排球比一个篮球贵多少元? 
=(元)
(3)请你再提出一个数学问题,并试着解答。
?
=(元)
相关知识点
  • 数与代数
  • 应用题
  • 小数加法、减法应用题
  • 常考题型
  • 商品经济应用题
刷题宝 没有分数是刷题提高不了的! 粤ICP备12066032号

本站仅为免费收集试题提供给学生刷题,不做任何盈利性活动!如无意侵犯您的合法权益,联系站长删除处理(QQ:2572127418)