题库 初中数学

题干

一种什锦糖由价格为12元/千克,18元/千克的两种糖果混合而成,两种糖果的比例是2:1,则什锦糖的每千克的价格为_____________
上一题 下一题 0.99难度 填空题 更新时间:2019-09-03 05:23:52

答案(点此获取答案解析)