题库 初中数学

题干

某商店在甲批发市场以每包m元的价格进了100包茶叶,又在乙批发市场以每包n元(m<n)的价格进了同样的60包茶叶如乘商家以每包元的价格卖出这种茶叶,那么这家商店(  )
A.盈利了B.亏损
C.不盈不亏D.盈亏不能确定
上一题 下一题 0.99难度 单选题 更新时间:2020-01-11 12:51:45

答案(点此获取答案解析)