刷题宝
  • 刷题首页
题库

题干

两袋水果共6千克,一袋苹果的价格是每千克4元,一袋芒果的价格是每千克12元,共花费40元,则一袋苹果的质量为_______千克,一袋芒果的质量为_____千克.
上一题 下一题 0.99难度 填空题 更新时间:2012-12-25 11:28:57

答案(点此获取答案解析)

同类题1

有理数a、b、c在数轴上的位置如图所示,求|a+c|﹣|c﹣b|﹣|a+b|值.

同类题2

某鞋厂调查了商场一个月内不同尺码男鞋的销量,在平均数、中位数、众数和方差等数个统计量中,该鞋厂最关注的是_____.

同类题3

解方程: 3x +3 = 8-12x

同类题4

计算的结果等于()
A.2B.C.8D.

同类题5

某批优质大米的袋上标有质量为的字样,若从中任意挑出两袋,则它们的质量最多相差__________.
小学学科试题库
  • 小学语文
  • 小学数学
  • 小学英语
  • 小学科学
  • 小学道德与法治
初中学科试题库
  • 初中数学
  • 初中语文
  • 初中英语
  • 初中物理
  • 初中化学
  • 初中生物
  • 初中政治
  • 初中历史
  • 初中地理
  • 初中历史与社会
  • 初中科学
  • 初中信息技术
高中学科试题库
  • 高中语文
  • 高中数学
  • 高中英语
  • 高中物理
  • 高中化学
  • 高中生物
  • 高中政治
  • 高中历史
  • 高中地理
  • 高中信息技术
刷题宝 没有分数是刷题提高不了的! 粤ICP备12066032号

本站仅为免费收集试题提供给学生刷题,不做任何盈利性活动!如无意侵犯您的合法权益,联系站长删除处理(QQ:2572127418)