题库 初中数学

题干

某校要明买一批羽毛球拍和羽毛球,现有经费850元,已知羽毛球拍150元/套,羽毛球30元/盒,若该校购买了4套羽毛球拍,x盒羽毛球,则可列不等式(   )
A.B.
C.D.
上一题 下一题 0.99难度 单选题 更新时间:2020-01-13 03:38:21

答案(点此获取答案解析)