某超市每天按每包4元的价格从厂家购进

包面包(

为常数,

),然后以每包6元的价格出售,如果当天卖不完,剩下的面包以每包2元的价格全部降价处理完.
(1)求超市当天的利润

(单位:元)关于当天日需求量

(单位:包,

)的函数解析式;
(2)超市记录了100天面包的日需求量

(单位:包),整理得下:
日需求量
| 140
| 150
| 160
| 170
| 180
| 190
| 200
|
频数
| 10
| 20
| 16
| 16
| 15
| 13
| 10
|
(以100天记录的各需求量的频率作为各需求量发生的概率)
①若

,求当天的利润不少于320元的概率
②根据每天的平均利润判断:

和

两种进货方案哪种更好.