刷题首页
题库
初中数学
题干
n箱苹果重p千克,10箱苹果重________千克;
上一题
下一题
0.99难度 填空题 更新时间:2019-11-26 01:37:45
答案(点此获取答案解析)
同类题1
某公司在
两地分别库存挖掘机
台和
台,现在运往甲、乙两地文扳建设,其中甲地需要
台,乙地需要
台,从
地运
台挖掘机到甲、乙两地的费用分别是
元和
元:从
地运
台挖掘机到甲、乙两地的费用分别是
元和
元
(1)设从
地运往甲地
台挖掘机,请补全下表.
甲
乙
总计
台
台
台
台
台
台
总计
台
台
台
(2)当从
地运往甲地
台挖掘机时,运这批挖掘机的总费用是多少?
同类题2
水笔每支2元,钢笔每支5元,小明买了x支水笔,y支钢笔,总共应付_______元(用含x、y的代数式表示).
同类题3
西城初中运动会结束了,在拔河比赛中,七年级(4)班同学获得了冠军,参赛的10名同学相互击掌祝贺,每两人右手击掌一次,他们一共击掌了__________次.
同类题4
如图是一块长为
a
,宽为
b
(
)的长方形空地,空白处是两个半圆,要将阴影部分绿化,则绿化面积是________.(答案保留
)
同类题5
某校组织了有奖征文活动,并设立了一、二、三等奖.根据设奖情况买了
件奖品,其中二等奖件数比一等奖件数的
倍少
件,各种奖品的单价如表所示:
一等奖
二等奖
三等奖
单价/元
数量/件
如果计划一等奖买
件
(1)请把表填完整(填化简后的结果) .
(2)请用含有
的代数式表示买
件的总费用(写出解答过程并化简).
(3)若一等奖买
件,则共花费多少元?
相关知识点
数与式
代数式
代数式
列代数式
列代数式