题库 初中数学

题干

列方程解应用题:
某班准备在期末对学生进行奖励,到文具店买了20本练习簿和30支铅笔,共花了16元,现在知道1本练习簿比1支铅笔贵3角,求练习簿和铅笔的单价。
上一题 下一题 0.99难度 解答题 更新时间:2019-12-11 11:39:32

答案(点此获取答案解析)