题库 初中数学

题干

某沙站购进粗沙300吨,细沙450吨,共花费96000元,已知每吨粗沙和每吨细沙的价格之比为,试求粗沙每吨多少元.
上一题 下一题 0.99难度 解答题 更新时间:2019-12-28 09:16:42

答案(点此获取答案解析)