题库 初中科学

题干

市场上销售的“光明”牛奶有两种包装,瓶装:容量为1.5L,单价10.50元/瓶;袋装:容量为250mL,单价2.25元/袋。其中“L”和“mL”为   的单位,从容量上讲,1瓶“光明”牛奶相当于 袋“光明”牛奶,从价值上讲,通过计算得知,  (填“袋装”或“瓶装”)的更为经济。
上一题 下一题 0.99难度 填空题 更新时间:2015-12-14 11:05:57

答案(点此获取答案解析)