向阳小学购买了一些花。如果每间教室放4盆,可以放30间教室。如果每间教室放5盆,可以放(  )间教室。
A.25B.24C.26
当前题号:1 | 题型:选择题 | 难度:0.99
学校买了一批图书,每班分24本,正好分给18个班。如果要分给27个班,平均每班分16本。(______)
当前题号:2 | 题型:判断题 | 难度:0.99
招待所新来一批客人,每间房住2 人,需要10间房。如果要住5间房,平均每间房住4人。(______)
当前题号:3 | 题型:判断题 | 难度:0.99
工厂平均每天要用51吨煤,42天共用多少吨煤?
当前题号:4 | 题型:解答题 | 难度:0.99
一本故事书小强每天看58页,12天看完,如果他每天看46页,大约多少天能看完?
当前题号:5 | 题型:解答题 | 难度:0.99
如果用a表示每辆汽车的载重量,m表示辆数,x表示总运输量,写出总运输量的字母公式。
用5 辆载重量为6.1吨的汽车运化肥,利用上面的公式,算出一次可运化肥多少吨?
当前题号:6 | 题型:解答题 | 难度:0.99
学校要修一条400米长的跑道,原计划25天完成,实际提前5天就完成了,实际每天多修多少米?
当前题号:7 | 题型:解答题 | 难度:0.99
加工一批零件,4个人做,要24小时完成;那么6个人做,要(________)小时完成。
当前题号:8 | 题型:填空题 | 难度:0.99
工厂平均每天要用38吨煤,42天共用多少吨煤?
当前题号:9 | 题型:解答题 | 难度:0.99
某工厂第一小组有12个人,每人每小时生产零件140个,每天工作8小时。这个小组一天共生产零件多少个?
当前题号:10 | 题型:解答题 | 难度:0.99