题库
试卷库
小学数学
小学数学知识点汇总 >
数与代数 >
应用题 >
简单应用题 >
小数加法、减法应用题
小学语文
小学数学
小学英语
小学科学
小学道德与法治
数与代数
整数简单应用题
公因数、公倍数应用题
+ 小数加法、减法应用题
小数乘法、除法应用题
空间与图形
统计和概率
探索规律
数学竞赛
版本:
小学数学知识点汇总
人教版(2012)
苏教版(2012)
北师大版(2012)
西师大版(2012)
青岛版(2012)
北京版(2013)
冀教版(2012)
青岛版(五四学制)(2012)
浙教版
沪教版(2015)
一个修路队修筑一段公路,第一天修了74.8米,第二天比第一天多修8.2米,第三天比第二天少11.6米,第三天修了多少米?
当前题号:1
|
题型:解答题
|
难度:0.99
查看解析
收藏
王伯伯把一根长4.2米的竹竿插入池塘中,竹竿入泥部分是0.4米,露出水面的部分是1.3米,水深多少米?
当前题号:2
|
题型:解答题
|
难度:0.99
查看解析
收藏
我的储蓄罐里原来有25.4元,我买书用了8.5元,妈妈又给我了5.6元,现在储蓄罐里多少钱?
当前题号:3
|
题型:解答题
|
难度:0.99
查看解析
收藏
修一条公路,已经修好了134.5千米,剩下的比修好的少13.6千米,这条公路全长多少千米?
当前题号:4
|
题型:解答题
|
难度:0.99
查看解析
收藏
降价多少元?
原价:39.62元,现价:25.49元
当前题号:5
|
题型:解答题
|
难度:0.99
查看解析
收藏
仓库中原有375.08吨粮食,第一天运走39.6吨,第二天又运走121.51吨.现在仓库剩下粮食________吨。
当前题号:6
|
题型:填空题
|
难度:0.99
查看解析
收藏
小红要买一种饮料和一种点心.她只带了4元钱,可以怎样购买?用算式表示出两种购买方案。
当前题号:7
|
题型:解答题
|
难度:0.99
查看解析
收藏
(1)买一块蛋糕比买一个馒头多用多少钱?
(2)买一盒牛奶和一块蛋糕,一共要用多少钱
当前题号:8
|
题型:解答题
|
难度:0.99
查看解析
收藏
妈妈带了124.5元钱去买东西,买布用去76.6元,买文具用去18.3元,还剩下( )。
A.47.9元
B.106.2元
C.29.6元
D.16.2元
当前题号:9
|
题型:选择题
|
难度:0.99
查看解析
收藏
在下面三种球中,任选两个,共需
________
钱?
最贵的球比最便宜的球,多
________
?
当前题号:10
|
题型:填空题
|
难度:0.99
查看解析
收藏
上一页
1
2
3
4
5
6
7
下一页