刷题宝
  • 刷题首页
题库 小学数学

题干


(1)买一块蛋糕比买一个馒头多用多少钱?   
(2)买一盒牛奶和一块蛋糕,一共要用多少钱
上一题 下一题 0.99难度 解答题 更新时间:2020-03-13 10:12:54

答案(点此获取答案解析)

同类题1

在下面三种球中,任选两个,共需________钱?

最贵的球比最便宜的球,多________?

同类题2

一堆煤有8.5吨,第一次用去2.4吨,第二次用去3.3吨,这堆煤两次一共用去多少吨?还剩多少吨?

同类题3

一个笔记本是4.5元,一块橡皮是1.2元,笔记本比橡皮贵( )元.
A.2.6B.5.7C.3.3

同类题4

一些女子田径项目的中国纪录和世界纪录(截至2010年2月),如下表:
 
跳高
跳远
铅球
铁饼
标枪
100m跑
中国纪录
1.97m
7.01m
21.76m
71.68m
63.92m
10.79秒
世界纪录
2.09m
7.52m
22.63m
76.80m
72.28m
10.49秒
 
①跳高中国纪录和世界纪录相差多少米?
②100m跑中国纪录落后世界纪录多少秒?

同类题5

王红想给与自己结对子的贫困山区的小朋友买两本书,一本故事书25.5元,她至少要准备50元。(______)
相关知识点
  • 数与代数
  • 应用题
  • 简单应用题
  • 小数加法、减法应用题
刷题宝 没有分数是刷题提高不了的! 粤ICP备12066032号

本站仅为免费收集试题提供给学生刷题,不做任何盈利性活动!如无意侵犯您的合法权益,联系站长删除处理(QQ:2572127418)