100t煤可炼焦炭95t,照这样计算,1t、10t、1000t煤分别可炼焦炭多少吨?
当前题号:1 | 题型:解答题 | 难度:0.99
1000张纸摞起来的厚度是9cm,平均每张纸厚多少厘米?
当前题号:2 | 题型:解答题 | 难度:0.99
买一整箱啤酒要用34元,零售买一瓶啤酒要1.8元,买整箱啤酒每瓶比零售每瓶便宜________元。(得数保留两位小数)(每整箱啤酒共24瓶)
当前题号:3 | 题型:填空题 | 难度:0.99
为鼓励居民节约用水,自来水公司规定,每月每户用水在12吨内(含12吨)每吨按照1.3元收费,超过12吨的按照每吨3元收费.
(1)如果小红家上月供用水15吨,则应该交水费多少元?
(2)如果小华家上月共交水费33元,则小华家上月用水多少吨?
当前题号:4 | 题型:解答题 | 难度:0.99
一台磨粉机磨面粉2.4吨需要0.6小时。磨1吨面粉需要多少(   )小时。
A.2.4÷60×0.6B.60×0.6÷2.4C.0.6÷2.4D.2.4÷0.6
当前题号:5 | 题型:选择题 | 难度:0.99
一套连环画有12本,每本定价7.8元.买这套连环画一共要多少钱?
当前题号:6 | 题型:解答题 | 难度:0.99
丁丁、莉莉和明明来到书店买书。

15.2元 3.6元 5.8元
(1)丁丁要买3本《小学生国学》,应付多少钱呢?
(2)莉莉要买6本《少年百科》,应付多少钱呢?
(3)明明要买7本《漫画》,付25元够吗?
当前题号:7 | 题型:解答题 | 难度:0.99
小红买4块橡皮5枝铅笔,共用去了15元。已知一块橡皮和一枝铅笔共需要3.3元,求一块橡皮多少元。正确列式是( )
A.3.3-15-3.3×4B.15-3.3×4C.3.3-(15-3.3×4)D.15÷4-3.3
当前题号:8 | 题型:选择题 | 难度:0.99

(1)文具盒比笔记本贵多少元?   
(2)两种学习用品各买1个,10元钱够不够?通过计算说明.
当前题号:9 | 题型:解答题 | 难度:0.99
A、B两地相距1320米,甲、乙两人分别从两地同时出发相向而行,经过11分钟相遇.如果每人每分钟多走6米,那么相遇地点将向A地方向移动4米.原来甲、乙每分钟相差多少米?
当前题号:10 | 题型:解答题 | 难度:0.99