学校买来18盆花.   
(1)如果把这些花放在6个教室里,那么平均每个教室放几盆?   
(2)如果每个教室放3盆,那么这些花可以放几个教室?
当前题号:1 | 题型:解答题 | 难度:0.99
一根绳子,每3米剪成一段,剪成250小段,这根绳子( )米长.
A.650 B.550C.750
当前题号:2 | 题型:选择题 | 难度:0.99
李老师买来一些苹果,如果每人分3 个,可以分给24个小朋友,如果每人多分1个,能分给几个小朋友?
当前题号:3 | 题型:解答题 | 难度:0.99
一把椅子的价钱是25元,一张桌子的价钱是一把椅子的2倍,学校买50套(1张桌子3把椅子)课桌椅共用多少元?
当前题号:4 | 题型:解答题 | 难度:0.99
购物。

(1)妈妈买了4包饼干和1袋糖果,一共花了多少元?
(2)妈妈付了100元,应找回多少元?
(3)妈妈又用剩下的钱买了几袋花生,最后剩16元。妈妈买了几袋花生?
当前题号:5 | 题型:解答题 | 难度:0.99
公园举办玫瑰花展,红玫瑰和黄玫瑰都摆了15行,红玫瑰每行24盆,黄玫瑰每行26盆,红玫瑰和黄玫瑰一共有多少盆?
当前题号:6 | 题型:解答题 | 难度:0.99
粮店运进大米和面粉各20袋,每袋大米30千克,每袋面粉25千克,运进的大米比面粉多多少千克?
当前题号:7 | 题型:解答题 | 难度:0.99
小明买回16个排球和一些篮球,共花了1088元。已知每个排球38元,每个篮球40元。你知道买了多少个篮球吗?
当前题号:8 | 题型:解答题 | 难度:0.99
一本故事书有310页,亮亮已经看了5天,平均每天看20页,剩下每天比原来多看10页,看完这本故事书还要多少天?
当前题号:9 | 题型:解答题 | 难度:0.99
有6盒饼干,每盒30块,平均分给9个小朋友,每人可分(   ).
A.20块B.30块C.40块
当前题号:10 | 题型:选择题 | 难度:0.99