学校买来篮球和排球各23个,篮球每个76元,排球每个24元,学校共花多少元?
当前题号:1 | 题型:解答题 | 难度:0.99
笑笑的妈妈去商场买袜子,如果买18元一双的短袜,刚好可以买12双。如果换成另外一种长袜,刚好可以买9双,另外一种长袜每双多少钱?
当前题号:2 | 题型:解答题 | 难度:0.99
春节到了,水果店共运来了650箱的水果礼包,卖了4天还剩下70箱,这个水果店平均每天卖出多少箱水果礼包?
当前题号:3 | 题型:解答题 | 难度:0.99
育红小学三(1)班有45名学生,比三(2)班多4人。在学雷锋活动中,平均每人做好事4件。两个班的学生一共做好事(   )。
A.164件B.196件C.376件D.344件
当前题号:4 | 题型:选择题 | 难度:0.99
丰平村去年有18户装了电话,今年装电话的有23户,这个村今年装电话比去年多付9000元,每户装电话要付(选择适当的解法解答)(   )。
A.1800元B.500元C.180元D.1600元
当前题号:5 | 题型:选择题 | 难度:0.99
每袋糖果有8颗,分给22个小朋友每人一颗,够吗?

口答:_____________。
当前题号:6 | 题型:解答题 | 难度:0.99
   水果店运来540千克苹果,卖出360千克,剩下的苹果每9千克装一箱,可以装几箱?如果每箱卖72元,剩下的苹果可以卖多少元?
当前题号:7 | 题型:解答题 | 难度:0.99
   一辆客车限乘54人(不包括司机),有870名游客,16辆车够吗?若不够,差多少个座位?
当前题号:8 | 题型:解答题 | 难度:0.99
   3D影城周六、周日共卖出928张票,每天放映4场,平均每场售出多少张票?
当前题号:9 | 题型:解答题 | 难度:0.99
鞋店运进5箱布鞋,每箱20双,每双卖50元,一共可以卖多少元?(用两种方法解答)
当前题号:10 | 题型:解答题 | 难度:0.99