(1)买2个溜溜球和一个毽子,一共要花多少钱?
(2)用买6个魔方的钱买一个毛绒玩具,够吗?
当前题号:1 | 题型:解答题 | 难度:0.99
有20名同学,3条船能坐下吗?
  
当前题号:2 | 题型:解答题 | 难度:0.99
一支钢笔5元钱,买6支这样的钢笔多少钱?用(  )计算比较简便。
A.加法B.减法C.乘法
当前题号:3 | 题型:选择题 | 难度:0.99
摆5个,需要25个△。     (____)
当前题号:4 | 题型:判断题 | 难度:0.99
在括号里填上相同的数。
2×3=(____)+(____)
6×4=(____)+(____)+(____)+(____)
5×7=(____)+(____)+(____)+(____)+(____)
当前题号:5 | 题型:填空题 | 难度:0.99
在括号里填数。
3×6=(____)   6×5=(____)   (____)×4=20   (____)×4=12
当前题号:6 | 题型:填空题 | 难度:0.99
一只兔子有4条腿,一只蝉有6条腿,几只兔子的腿数和2只蝉的腿数相等呢?
当前题号:7 | 题型:解答题 | 难度:0.99
2~6的乘法口诀中的每一句口诀都能写出两个乘法算式。(____)
当前题号:8 | 题型:判断题 | 难度:0.99
下面式子中,(  )的积是8。
A.32÷4B.4+4C.4×2
当前题号:9 | 题型:选择题 | 难度:0.99
5个4相加,列加法算式是(______________),列乘法算式是(__________)或(__________)。
当前题号:10 | 题型:填空题 | 难度:0.99