刷题宝
  • 刷题首页
题库 小学数学

题干

一支钢笔5元钱,买6支这样的钢笔多少钱?用(  )计算比较简便。
A.加法B.减法C.乘法
上一题 下一题 0.99难度 选择题 更新时间:2019-09-11 11:45:02

答案(点此获取答案解析)

同类题1

先圈一圈,再根据圈的填一填:
△ △ △ △ △ △ △ △ (    )×(    )=(    )个
△ △ △ △ △ △ △ △ (    ) ÷(    )=(    )个
△ △ △ △ △ △ △ △ (    ) ÷(    )=(    )份

同类题2

把7+7+7+7改写成乘法算式是7×4或4×7。(______)

同类题3

□×7<43,□里可填0~6各数._____

同类题4

看图列式计算。
   
加法算式:________;乘法算式:________.

同类题5


________×________=________
口诀:________
相关知识点
  • 数与代数
  • 数的运算
  • 整数的四则运算
  • 表内乘法
刷题宝 没有分数是刷题提高不了的! 粤ICP备12066032号

本站仅为免费收集试题提供给学生刷题,不做任何盈利性活动!如无意侵犯您的合法权益,联系站长删除处理(QQ:2572127418)