1.单选题- (共9题)
4.
运动会上,初二(3)班啦啦队,买了两种价格的雪糕,其中甲种雪糕共花费40元,乙种雪糕共花费30元,甲种雪糕比乙种雪糕多20根.乙种雪糕价格是甲种雪糕价格的1.5倍,若设甲种雪糕的价格为x元,根据题意可列方程为( )
A.![]() | B.![]() |
C.![]() | D.![]() |
2.选择题- (共2题)
3.填空题- (共7题)
4.解答题- (共3题)
试卷分析
-
【1】题量占比
单选题:(9道)
选择题:(2道)
填空题:(7道)
解答题:(3道)
-
【2】:难度分析
1星难题:0
2星难题:0
3星难题:0
4星难题:0
5星难题:0
6星难题:10
7星难题:0
8星难题:4
9星难题:5