题干

运动会上,初二(3)班啦啦队,买了两种价格的雪糕,其中甲种雪糕共花费40元,乙种雪糕共花费30元,甲种雪糕比乙种雪糕多20根.乙种雪糕价格是甲种雪糕价格的1.5倍,若设甲种雪糕的价格为x元,根据题意可列方程为(  )
A.B.
C.D.
上一题 下一题 0.65难度 单选题 更新时间:2014-04-29 11:33:21

答案(点此获取答案解析)